Алкотестер Alcoscan "AL-8800"
Новый алкотестер AL-8800 отлично подойдет как для персонального применения, так и для профессиональных целей. В отличие от дешевых безбрендовых приборов сомнительного качества, используя AL-8800, например водитель будет точно уверен, что садится за руль трезвым и к нему не будет претензий со стороны полиции, а на производстве, особенно где нужно работать со сложным и опасным оборудованием (станки, электротехника и т.д.) не будет аварий и травм из-за действий выпившего работника.
Алкотестер AL-8800 - преимущества
- Сочетает простоту в применении (никаких настроек - включил и измеряй) и при этом высококачественную сборку и точность показаний.
- Чувствительный электрохимический тестер - реагирует даже на слабые пары алкоголя в выдохе.
- Высокая селективность - алкотестер AL-8800 настроен таким образом, чтобы не реагировать на дезодоранты, антисептики и другие посторонние запахи.
- Возможность калибровки. Это позволяет ощутимо сэкономить, чтобы не покупать новый прибор. Прошел калибровку и можно дальше эксплуатировать.
- Большой ресурс датчика - до 1000 измерений.
- Счетчик тестов.
- Пассивный режим измерения - отбор пробы воздуха для анализа.
- Используются сменные одноразовые мундштуки, что является плюсом с точки зрения гигиены.
- Дисплей с яркими цифрами, заметными даже при ярком дневном освещении.
Особенности
Прибор имеет небольшой вес и карманные габариты. Автономное питание в виде двух батареек позволяет взять алкотестер AL-8800 с собой с дорогу, в гости, постоянно иметь в ящичке для вещей автомобиля. Внедрение новых технологий позволило удешевить прибор без потери потребительских качеств.
Качественный и рассчитанный на множество циклов измерений, электрохимический сенсор зарекомендовал себя за годы эксплуатации с самой лучшей стороны. Результат отображается буквально через несколько секунд.
В отличие от предыдущей модели AL-8000, хорошим решением стал отказ от выдвижного встроенного мундштука, который часто ломался.
Причем в алкотестере AL-8800, измерения могут проводиться даже без мундштука - это так называемый пассивный режим, когда человек находится в бессознательном состоянии или по другим причинам не может сделать выдох. В этот режим устройство переходит если не дуть, а нажать кнопку включения и будет автоматически отобрана проба воздуха для исследования.
Наличие функции контроля продува обеспечивает высокую достоверность показаний, а встроенный счетчик измерений позволяет оценивать время, оставшееся до проведения повторной калибровки.
Как измерять
Для проведения измерения сначала нужно вставить мундштук в алкотестер, нажать на кнопку включения (при этом на дисплее поочередно отобразится количество ранее проведенных тестов) и подождать несколько секунд пока алкотестер разогреется (в это время на дисплее по кругу будет крутиться бегунок). После появления на дисплее 0 и звукового сигнала (который свидетельствует о готовности алкометра к измерению), в течение нескольких секунд дуть в мундштук до тех пор, пока не прозвучит двойной щелчок (которое свидетельствует о том, что проба воздуха отобрана). Если все было сделано правильно, на дисплее через несколько секунд отобразится результат измерения в единицах промилле, после чего алкотестер AL-8800 автоматически выключится и будет готов к повторным замерам.
Результаты отображаются на ярком 3-х сегментном дисплее.
При необходимости прибор может ежегодно проходить калибровку в органах Госстандарта (ранее метрологическую поверку) и использоваться как официальное средство измерения.
Несколько советов:
- не используйте измеритель алкоголя на морозе;
- измерения следует производит не сразу после употребления спиртного, чтобы не повредить датчик;
- делайте полный выдох, чтобы снизить погрешность.
- не проводите тесты на алкоголь после курения.
- рекомендуется проводить не больше 5-ти замеров в день.
Характеристики
| Модель | AL 8800 |
| Тип индикации | цифровая |
| Диапазон измерения | 0-4,0 промилле |
| Погрешность измерения | 0.05 промилле |
| Контроль продувки | есть |
| Время прогрева | до 10 с |
| Интервал между измерениями | до 20 с |
| Ремонтопригодность | да |
| Ресурс сенсора | до 1000 тестов |
| Диапазон рабочих температур | 5...40 С |
| Дополнительные свойства | пассивный режим, счетчик измерений |
| Тип сенсора | электрохимический |
| Тип алкотестера | портативный |
| Наличие мундштука | есть |
| Возможность поверки | да |
| Элементы питания | батарейка "ААА" |
| Количество батареек | 2 |
| Габаритные размеры | 98х54х18 мм |
| Вес | 85 г |
| Производитель | Южная Корея |
| Гарантия | 12 мес. |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Вид алкотестера | Персональный |
| Количество батареек | 2 шт |
| Отображение данных | Отображение на дисплее |
| Состояние | Новое |
| Тип элементов питания | AAA |
- Цена: 4 646 ₴




